x
Заказ продукции
x
Хотите работать с нами?

Производство слоеной выпечки - перспективный бизнес

Производство слоеных изделий в России, как и чебуреков с беляшами считается достаточно рентабельным бизнесом. Ранее развитие этого направления останавливал высокий процент ручного труда, но появление современных линий для выпуска слоеных изделий полностью изменило ситуацию.

Бизнес-перспективы производства изделий из слоеного теста

Зарубежная статистика говорит о том, что во многих европейских странах объемы продаж изделий из слоеного теста составляют примерно половину всего количества проданной хлебобулочной продукции. Учитывая рыночные тенденции, можно с большой долей уверенности считать, что перспективы для развития этого вида бизнеса в России достаточно хорошие. Добавляет надежды и тот факт, что появилась возможность приобретения высокопроизводительных линий для выпуска слоеных изделий.
 
Виды начинок
 
Из слоеного теста выпускаются сотни наименований продукции, которая всегда востребована в магазинах и супермаркетах. Одним из основных важных нюансов в успешности того или иного продукта в этом случае является начинка. По большому счету, все начинки можно разделить на два вида: сладкие и насыщенные пряностями сытные. К первым можно отнести фрукты и ягоды в переработанном виде, например, в виде джемов и варенья. Также в слоеных изделиях используют сладкий творог, шоколад и молоко. В качестве пикантных начинок могут использоваться грибы, орехи, сыр и другие продукты.
 
Особенности изготовления продукции
 
Основной особенностью производства бездрожжевого теста является его слоение жировой прослойкой. Другими словами, тесто раскатывается на очень тонкие слои, между которыми должна присутствовать прослойка из сливочного масла или специального жира, предназначенного для слоения. Готовое слоеное изделие можно использовать в качестве несладкой основы, куда затем добавляют начинку или как оболочку для сладкой или пряной начинки. Сейчас ассортимент продукции из слоеного теста очень разнообразен. На рынке можно встретить изделия с начинкой или без нее, с различными сроками хранения, разнообразных видов и форм.  
Яндекс.Метрика