x
Заказ продукции
x
Хотите работать с нами?

Доставка слоеных и хлебобулочных изделий

Условия доставки имеют определяющее значение для сохранности качественных характеристик любой хлебобулочной продукции, в том числе и из слоеного теста. Минимальные сроки доставки не отражаются на сроке годности продуктов, их свежести и других показателях, имеющих принципиальное значение для потребителей.

Для организации доставки хлебобулочных и слоеных изделий до места их непосредственной реализации необходимо несколько автомобилей. Обязательным условием является наличие у данных единиц транспорта закрытого кузова. Поставщикам следует уделять внимание санитарному состоянию транспорта. Кузов автомобильного транспорта, в котором перевозится продукция, должно быть чистым, сухим, в нем не должно быть посторонних запахов.

Внутри кузова обязательно должны присутствовать рейки для лотков либо полки для правильной укладки перевозимой продукции. Однако в некоторых исключительных случаях органы торговли и санитарного надзора допускают перевозку хлебобулочных изделий без специального оборудования, например, в корзинах, которые покрывают брезентом для защиты от воздействия факторов внешней среды.

Оптимальным способом доставки продукции можно назвать централизованную доставку, когда замороженные полуфабрикаты для выпечки перевозятся непосредственно от поставщика до получателя с помощью транспорта общего пользования или автомобилей самого поставщика.

Для региональной дистрибуции отбираются продукты с длительным сроком годности и устойчивостью к внешним воздействиям. В таких случаях между поставщиком и региональным партнером заключается договор, в котором определяются условия доставки слоеных и хлебобулочных изделий и вид автотранспорта, предназначенного для этой цели. В подобном договоре часто указываются особые требования, предъявляемые к характеристикам транспортных средств, что помогает сделать процесс доставки безопасным и быстрым.  

 

Яндекс.Метрика